Сайт находится на модернизации

Топ 5 моделей визиографов

 

Визиографы – это приборы нового поколения, которые значительно снижают уровень рентгеновского облучения и позволяют мгновенно получать визуализацию снимка на экране. Давайте сравним самые топовые модели этих аппаратов.

Вначале разберём их качественные показатели.

Качественные показатели

1.Кол-во пар линий на один миллиметр (разрешающая способность). Этот параметр характеризует чувствительность сенсора и качество картинки. Часто, в заводской инструкции значение разрешения указывается через дефис, при этом большой разрыв между значениями указывает на неправдоподобные цифры, завышенные производителем.

2.Прочность соединения. Чем прочней узел соединения визиографа и отходящего провода, тем дольше прибор прослужит без непредвиденных ремонтов. Топовые модели имеют усиленный отходящий узел допускающий максимальные перегибы.

3.Габариты датчика. В зависимости от практической необходимости сенсоры выпускаются в трёх размерах: самый распространённый универсальный, но есть так же размеры для жевательной группы зубов и детский;

4.Тип матрицы (технология получения изображения). Данный показатель можно не брать во внимание, поскольку все современные визиографы собраны по СМОS технологии, так как ССD-матрицы ушли в прошлое. Это значительно улучшает качество снимков – на них нет шумов и аппаратных наложений, поскольку пикселы не накладываются друг на друга.

Теперь, вооружившись минимальными знаниями мы можем перейти к сравнению популярных моделей визиографов.

OPTEО от Оwandy – в пятёрке лучших

Относительно недорогой французский брендовый визиограф ОРТЕО – это современный удобный в эксплуатации прибор. Он обеспечивает хорошее качество снимков за счёт высокого разрешения (20 пар линий на мм) и автоматической активации излучателя при помощи детектора движения.

Оwandy выпускают датчики в двух размерах, снабдив их эргономичной формой адаптированной под ротовую полость и прочным 3 метровым кабелем с золотыми разъёмами. Программное обеспечение полностью русифицировано и позволяет получать данные по сети на нескольких ПК

Доступность и система позиционирования выделяют ОРТЕО в пятёрку лидеров.

 

То, что производителем является Planmеca – это уже показатель качества, сочетающегося с удобством. Кевларовая оплётка кабеля допускает его множественные изгибы, а магнитное гнездо служит для мгновенного присоединения датчика к компьютеру и излучателю Prо-X.

Для контроля за состоянием, на сенсорном блоке имеется светодиодная подсветка, а высокое разрешение матрицы (33-17) гарантирует качественные снимки.

Ограничением применения ProSensor является дорогая лицензия на ПО, рассчитанное на один ПК. Правда данный недостаток нивелируется множеством инструментов по обработке снимков и поддержкой стандарта DICОM.

3-е место. RIOSensor RIS500 от Rаy Cо., Ltd

Корейский аппарат, как и положено азиатским брендам выделяется своей низкой ценой, экономией на материалах (кабель всего 2 метра) и минималистичной комплектацией – 2 размера датчиков.

Среди плюсов данной модели можно отметить хорошую разрешающую способность сенсора (25-20 пар линий), удобное программное обеспечение, которое позволяет всю серию снимков вывести на один экран и надёжную кабельную защиту.

Благодаря сбалансированным характеристикам RIОSensor выходит на третье место нашего ТОПа.

2-е место. EzSеnsor от Vаtech

Длительное время этот аппарат удерживает свои высокие позиции благодаря высокому качеству и всесторонней проработке разработчиками узких мест. В комплект поставки входит три размера сенсоров с длинным защищённым кабелем, а программное русифицированное обеспечение EаsyDеnt позволяет работать с архивом истории болезней пациентов, сохранять снимки в различных форматах отправлять клиентам их по сети.

1-е место. Zеn-Х HD от MуRay

Лидера Zеn-Х HD выделяет высокое фактическое разрешение в 25 пар линий на миллиметр, качественное исполнение корпуса с уровнем защиты IP67, что выступает гарантией его стабильной и долгой работы, а также совместимостью с программным обеспечением любых стандартов (от DICOM до TWAIN).

Особенностью новинки от MуRаy является возможность передачи информации на устройства, поддерживающие iOS, что очень удобно для клиентов. Кроме того, совершенная система позиционирования позволяет правильно расположить его возле зуба. Это уменьшает время контакта человека и прибора до минимума.

Позвонить
Спасибо!
После отправления заявки с вами свяжется администратор и предложит возможное время записи.
Спасибо!
В ближайшее время с вами свяжется администратор.
Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.